Работаю в ФССП, но служить в АПИ не планирую. Меня уволят или я попадаю под сокращение?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в ФССП, но служить в опи не планирую. Меня уволят или я попадаю под сокращение?

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о переводе, то только с согласия работника. Изменение существенных условий предусмотрено ст 74 ТК РФ, уведомление за 2 месяца. Пусть сокращают. Удачи Вам и всего хорошего.

Вас уволят по п. 9 ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Сокращения как такового нет. Ведь у всех сотрудников ФССП есть право при наличии желания перейти на службу в ОПИ, что прямо указано в ст. 92 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Это лучший ответ

Согласно ч. 13 ст. 92 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ

"О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гражданские служащие, исполнявшие обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", до 1 января 2020 года, продолжают исполнять обязанности в соответствии с условиями ранее заключенных контрактов до назначения на должность в органах принудительного исполнения либо до увольнения в установленном порядке по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Так что либо продолжаете служить либо увольняетесь в соответствии с отмеченным законом.