Как законно восстановить украденный номер автомобиля, не нарушив процедуры ареста судебных приставов?

• г. Барнаул

Проблема такова. Украли один номер авто. Восстановить можно через снятие и постановку, получив новые номера. Это невозможно. Т.к. есть аресты суд. приставов. Что делать? Можно ли законно восстановить один номер?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Восстановить один номер не получится, возможно заменить гос. номера без снятия с учета, порядок действий таков:

1. Идете в отделение полиции по месту жительства, пишете заявление о краже гос. номера.

2. По заявлению проводится проверка и в возбуждении уголовного дела отказывают.

3. Получаете копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (обычно приходит по почте, но если не желаете долго ждать, лучше сходить в отдел и получить лично в руки). Постановление не забудьте заверить в канцелярии отдела полиции.

4. Идете в РЕП и пишите заявление об утрате гос. номеров.

5. Получаете новые номера без снятия с учета.

Успехов!