Хотим купить дом а он в долевой собственности, продают обе части... как нужно будет оформить в одну часть при покупки?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Так и указывать, что каждый долевой собственник продает свою долю покупателю.

Если уверены, что в будущем Вам не понадобиться дом на два входа и не надо будет вновь что-то выделять, то просто покупку оформляете одним договором.