Должно ли быть ходатайство на удо гражданского мужа заверено у юриста?

• г. Бийск

Я хочу подать ходатайство на удо гражданского мужа. Обязательно ли заверять его у юриста? Будет ли оно иметь законную силу без заверения?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство будет иметь силу только в том случае, если оно подписано самим осужденным или его адвокатом.

Вы к этому делу (по которому осужден ваш сожитель) не имеете никакого отношения.

Если у вас есть возможность, то напишите это ходатайство, а подпишет его осужденный.

Юристы ходатайства не заверяют.

Обратитесь к адвокату очно по месту жительства. Если хотите, чтобы у дела были реальные шансы на удачный исход, то без адвоката сами не справитесь.

Удачи!