Почтальон 3 класса по совместительству 0.5 ставки сколько работать в день часов если 3 рабочих дня в неделю.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стандардная продолжительность рабочей недели 36-40 часов. Берем 36 делим на 2. Значит полставки-18 ч. Беда в том что закон теперь не предусматривает продолжительность рабочнго дня. Только недели. Вот и получается, что на Ваши 3 дня работодатель может поделить часы как хочет. Однако надо учитывать международную конвенцию МОТ от 1930 г., принятую по инициативе Советского Правительства, согласно которой предусмотрен 8 часовой рабочий день - в день Вы должны трудится не более 8 часов. То есть в нашем случае получается на полставки максимально это 8+8+4 или 7+7+6. Дополнения Вам в личке написал.