Можно ли переоформить земельный участок отца после его смерти в Крыму - знание об украинском документе и праве на наследство

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, отец умер у него был земельный участок с правом собственности документ украинского образца от 2008 года в Крыму, могу ли я вступить в наследство На земельный участок и переоформить его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Прежде всего, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

2. Документы на право собственности, выданные в Украине, признаются в Российской Федерации.

3. Если нотариус не усомнится в подлинности правоустанавливающего документа, то Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство.

4. Если нотариус усомнится в подлинности документа и (или) в наличии права собственности на участок у наследодателя, то Вам будет выдан отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство.

В таком случае Вам придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Такие ситуации - часты.