Как вступить в наследство и переоформить участок земли, обнаруженный у моего отца после его смерти в 2008 году?

• г. Коломна

В 2008 году умер мой отец, в права наследования не вступали т.к. думали, что в собственности у него ничего не было, на днях у прабабушки обнаружились документы, что у моего отца был участок земли, возможно ли как то на данный момент вступить в наследство и переоформить этот участок на себя?

Ответы на вопрос (1):

Да, напишите заявление о вступлении в наследство.Если откажут - обращайтесь в суд о восстановлении срока для принятия наследства.