Осложнения при получении материнского капитала - отказ с причиной преступления, которое не совершала я, а мой бывший гр.муж, что делать?

• г. Иркутск

День добрый! Мне отказано в получении сертификата на материнский капитал, по причине совершения преступления в отношении первого ребёнка! Но никто мне не поверит, что преступление совершала не я, а бывший гр.муж., борьба с тиранией в семье не решается... сейчас родила сына, в счастливом браке, а деньги на строительство собственного жилья нужны, и материнский капитал не помешал бы ( ( (как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По решению суда Вы признаны виновной в совершении преступления в отношении Вашего первого ребенка? Вы не подавали на апелляцию, не обжаловали данное решение? Сколько прошло времени?

Фз о мат капитале не содержит в этом ограничений. Так что вам в суд в порядке административного судопроизводства на пфр.