Ложные обвинения дочери - как защититься и выйти из сложной ситуации

• г. Пермь

Моя дочь в мае 2019 при очередном скандале со мной, сказала, что я ее схватила за шею и пацарапала. Я этого не делала. Она,когда нам опрашивали в полиции, сказала, что она наврала, чтобы напакостить мне. Все закончилось вроде бы.

Сейчас в феврале 2020 мне позвонили из полиции и сказали, что по решению прокурора, возбудили уголовное дело. Приглашают на допрос. Я в шоке. Что вообще происходит, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доказывать, что вас оговорила дочь. Наверняка она сняла повреждения у медиков. Возможно придётся вам нанимать адвоката и с ним идти в полицию, а то понадписываете на свою голову.

Здравствуйте!

Я так понимаю Ваша дочь несовершеннолетняя? Из описанных Вами событий можно предположить, что вид уголовного преследования - частное обвинение. Согласно ч. 4 ст. 20 УПК РФ дознаватель с согласия прокурора может возбудить любое уголовное дело частного обвинения, если лицо в отношении которого было совершено преступление находится в зависимом или беспомощном состоянии или по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы.

Если в ходе расследования уголовного дела Ваша вина не будет доказана, уголовное дело будет прекращено.

С Уважением!

Здравствуйте. В любом случае вам необходимо явиться на допрос. Стойте на том, что не причиняли дочери повреждения, о которых она заявляла. Лучше всего примиритесь с дочерью, чтобы она заявила, что не имеет к вам никаких претензий.