Позвонили, сказали что из полиции, приглашают на допрос. Что мне нужно делать и как себя вести? Приглашают ночью.

• г. Магнитогорск

Позвонили, сказали что из полиции, приглашают на допрос. Что мне нужно делать и как себя вести? Приглашают ночью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здесь зависит от ситуации: если Вы не знаете, кто, зачем, почему (то есть, если Вы уверены. что ничего не натворили), то требуйте повестку. Если же Вы объективно где-то что-то сделали и теперь Вас вызывают по этому поводу - то лучше не портить отношения со следователем (ему еще обвинительное заключение на Вас писать), а просто идти со своим адвокатом на допрос.

Какая еще ночь?Ночью допросы запрещены. Скажите, чтобы повестку высылали. Вам адвоката пока искать время надо... Имеете право никуда не ездить. Откуда Вы знаете, что это полиция... Ага...адвокат пошлет ночью так далеко, что мало не покажется..