Все врачи в военкомате ставят мне годную категорию и отправляют служить в ВВС.

• г. Москва

У меня такая ситуация 28.11.2010 меня призывают в Армию. Все врачи в военкомате ставят мне годную категорию и отправляют служить в ВВС. Через год я возвращаюсь домой в звании сержанта. После месяца прибывания дома я отдаю свои документы в УВД чтобы устроится к ним на работу, собираю документы сдаю анализы. С УВД меня направляют на ВВК где в результате обследования мне ставят категорию НЕ ГОДЕН, у меня обнаружили сколиоз 2 степени с отклонением на 12 градусов, варикоцеле, остеохондроз шейного отдела позвоночника и варикозную болезнь нижней конечности и что-то с сердцем. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА могу ли я подать в суд на Военкомат на то что они меня забрали больным в Армию или на то что я в Армии получил эти заболевания!? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван.

Да, можно оспорить решение в судебном или административном порядке. Пишите жалобу.

Если понадобиться помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат меня отправил на обследования в больницу. Мне поставили Гипертоническая болезнь 2 степени 1 риск Н 0. На призывной комиссии мне сказали что не достаточно фактов и отправили на до обследования в Нервное отделения. Там поставили диагноз Посттравматическая энцефалопатия, умеренный остеохондроз шейного отдела позвоночника. В Военкомате мне невропатолог ставит категорию Г. а терапевт В. но председатель комиссии ставят Г.

Это правильное заключение. И как мне поступить в этом случаи?

Мне 24 года.. Прошел областную больницу с актом от военкомата. Диагноз - сколиоз позвоночника 2-й степени, остеохондроз поясничного отдела. Без нарушений функции. Есть плоскостопие, в детстве врач говорил на глаз 2 я степень, но в больнице отказали в снимке, сказали достаточно болезни позвоночника. Привез акт в свой районный военкомат, но там дали повестку, сказали, что годен. Объясните, что мне делать? Проконсультируйте, пожалуйста.

5 год таскает военкомат, стоит категория Б-3. К какому врачу военкомат направляет на обследование я все прохожу и мне ставят диагноз ГИПЕРТОНИЯ 2 степень 3 риск. Все справки есть. А военкомате врач зачеркивает своей рукой в справке диагноз и направляют в областную больницу и там тот же диагност. Может юридически как нибудь можно решить с ними? Заранее Спасибо.

Меня зовут Евгений

сейчас нахожусь на службе в армии. Служу месяц с небольшим. Два года назад проходил ввк, все хорошо, категория годности А 1 была. Перед призывом снова проходил ввк, отправили на обследование на рентген. Выявили сколиоз и плоскостопие. Врач в военкомате сказал что мне с таким сколиозом служить нельзя. Но Был недобор, врач все документы о моём сколиозе вырвал из личного дела и сказал идти служить. Поставил категорию годности "Б-3" по плоскостопию. О сколиозе нет никаких данных. На данный момент спина болит, служить в таком состоянии нет желания. Что посоветуете?

Мой диагноз S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени (угол сколиоза - 14 градусов), остеохондроз средне-грудного отдела 1 степени, в поясничном отделе правосторонний сколиоз 1 степени (угол сколиоза - 9 градусов). Также есть Плоскостопие справа 3 степени (угол продольного свода - 155 градусов), слева - 2 степени (угол свода - 148 градусов). Истории болезни практически нет.

Я устроился в СИЗО младшим инспектором, прошёл ввк годен, через полгода направляют опять направляют на ввк в связи с тем что направляют учиться в ведомственный институт, обнаружили сколиоз 2 степени, на учёбу не подписали, ещё и сказали что уволят, могут ли меня уволить из за скалиоза?

Мне 18 лет, учусь на 3 последнем курсе в колледже на стоматолога гигиениста. Я проходил медицинское обследование в государственном диагностическом центре у ортопеда-хирурга. Были сделаны 2 рентген снимка грудного отдела позвоночника в прямой проекции и пояснично-крестцового отдела в боковой проекции. После чего доктор дал заключение, что у меня сколиоз 2 степени с отклонением от нормы свыше 11 градусов. А в военкомате меня признали годным к службе в армии. Так же сказали, что по закону отсрочка на время учёбы мне не положена.

Пожалуйста, объясните как мне поступить в данной ситуации, и правомерно ли решение военкомата забрать меня в армию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гиперкифоз и сколиоз 1 степени. Написали, что годен в армию, хотя чувствуются боли в спине грудного и поясничного отдела позвоночника. Могу ли я подать в суд с иском? И на кого надо подавать заявление? На врача, который написал, что годен или на военкомат?

Мне 19 лет, я очно обучаюсь в университете, закончу в 2016 году. В армии не служил.

Вчера из-за проблем со здоровьем обратился в городскую поликлинику. Врач-уролог поставил диагноз варикоцеле 2-3 степени. Знаю, что при варикоцеле 3 степени ставится степень годности к армии В.

Можно ли мне сейчас обратиться в военкомат, чтобы меня проверил их врач, не дожидаясь повестки в 2016 году?

Первичную медкомиссию в военкомате проходили еще в школе в 2012 году. Тогда про варикоцеле я не знал, и мне поставили категорию А.

Спасибо!

Я призывник имею металлоконструкцию в ключице а так же скалиоз 2-ой степени с отклонение 13%. После прохождения ввк ставят категорию Б и отправляют служить. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение