Как изменение юридической формы организации влияет на действующие приказы и инструкции?

• г. Хабаровск

(желательно с сылками на законы и нпа) имеется организация в прошлом ОАО "Ромашка" после 2014 года организация становится АО "Ромашка", но до АО были изданы приказы, к примеру по безопасности, где указываются наименование организации ОАО "Ромашка" а так же упоминаются некоторые должности которых в данный момент в организации не существует.

Так вот, необходимо ли при этом менять приказы или издавать новые с новыми инструкциями?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно что мы имеем дело со сменой наименования в порядке требований закона № 99-ФЗ, которым внесены изменения в гл.4 ГК РФ, юридические лица должны вносить изменения в свое наименование и из открытых акционерных обществ (ОАО) стать акционерными обществами (АО) либо публичными акционерными обществами (ПАО). Согласно п. 7 ст. 3 Закона № 99-ФЗ учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу данного Закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ.

Из чего следует вывод, ДА ВЫ ОБЯЗАНЫ внести соответсвующие изменения во внутренние локальные акты при условии их несоответствия указаным законоположениям, в случае если локальный акт не противоречит требованиям гл. 4 ГК РФ то и изменения вносить не нужно.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.