Право сотрудника ГИБДД проверять показания спидометра и ответственность за несоответствие с путевым листом - рекомендации по действиям

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять показания спидометра? Что предусмотренно законом за несоответствие показаний спидометра и путевого листа и как себя вести в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Откройте ПДД РФ и КоАП РФ, там все доступно не написано про данную ситуацию.