Судимость условная. 159 ч 3. Ущерб погашен. Подходит под амнистию либо можно подать на УДО. Прошло уже 2/3 срока.

• г. Москва

Судимость условная. 159 ч 3. Ущерб погашен. Подходит под амнистию либо можно подать на УДО. Прошло уже 2/3 срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При условном осуждении УДО не применяется.

Судимость за вами числится в течение условного срока. Вы вправе погасить судимость досрочно.

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.