Предложили оплатить комиссию перед получением денег и документов - опасность мошенничества?

• г. Псков

Мне позвонили из банка СтройТорг банк и предложили сначала оплатить комисию а потом пришлют деньги и курьера с документами может ли такое быть.

Ответы на вопрос (5):

Такого быть не может, так как банки по такой схеме не работают, в отличии от мошенников.

Нет, это обман. Деньги Вы не увидите, да и свои потеряете.

Не делайте этого чтобы не быть потерпевшим по ст 159 УК РФ.

Приветствую Вас.

Это обман. Ни один банк не берет деньги до того, как будет оформлен кредитный договор и заёмщик получит сумму кредита.

Добрый день.

Это могут быть мошенники, можете потерять деньги.