Как поменять свидетельство о рождении ребенка, рожденного в браке, после развода с мужем?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста я состою в браке но мы хотим сделать развод ребенок не от мужа но ребёнок родился в браке нужно мне поменять свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы хотите, чтобы в свидетельстве о рождении был указан другой отец, то нужно оспаривать отцовство. Только после этого у ЗАГСа будут основания вносить изменения в запись.