Сейчас моя жена подала иск в суд о взыскании алиментов на сына в связи с тем, что он учится в вузе на платном обучении.

• г. Петрозаводск

Я выплачивал алименты на сына по письменному соглашению об уплате алиментов до 18 лет. Сейчас моя жена подала иск в суд о взыскании алиментов на сына в связи с тем, что он учится в вузе на платном обучении.

Сколько с меня могут взыскать алиментов на взрослого сына?

Ответы на вопрос (2):

Выплата алиментов после наступления совершеннолетия не предполагается.

Уважаемый Денис !

Алименты платятся по решению суда только детям до 18 лет.

А с 18 лет родители могут предоставлять финансы своим взрслым детям только добровоьно. Кроме того, мать взрослого ребенка не имеет права без доверенности от него подавать такие иски.

Удачи.