Проблемы вывоза ТБО в сельской местности - должен ли житель оплачивать квитанции?

• г. Ростов-на-Дону

Вывоз ТБО. Живу в сельской местности. Мое домовладение находиться на окраине улицы села. Дорога в оснне-зимний период не проезжая. Машина по сбору мусора по определению проехать в оснне-зимнюю распутицу не может, Но она и в летний период не презжает. Обязан ли ч оплачивать регуляоно приходящие квитанции по вывозу ТБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Вы можете не оплачивать вывоз ТКО, только при отсутствии договора с региональным оператором, на основании нормы Федерального закона № 503-ФЗ, в рамках которого внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ «Об отходах производства и потребления».