Как избежать описи имущества при долгах перед приставами - можно ли перенести товар на другого ИП?

• г. Белгород

Есть долги у приставов, у меня ИП, хочу накладные записать на другого человека у него тоже есть ИП, сделать как будто то товар не мой, вопрос такой: могут ли приставы описать или забрать товар если накладные на другого человека? А я то просто реализую "чужой"товар.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если товар юридически не находится в вашей собственности, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Товар находится в арендованном магазине, тогда не имеют право забрать товар?

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы вправе описать только то имущество, которое находится в Вашей собственности. Следовательно товар, которым по документам владеет другой человек приставы забрать не могут, независимо от того арендован магазин или нет.

Спросить
Пожаловаться

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Могут ли суд. приставы описать и забрать товар в магазине, если у меня ооо? как можно обезопасить бизнес от визита приставов?

Интересует вопрос машина на обрименении у пристовов у другово человека хочу купить у него машину но он посредник после того как я поставлю на учет машину пристовы могут забрать ее у меня если предэдущий хозяин не плотит.

Являясь собственником квартиры, я прописала постоянно постороннего для меня человека. Если у него есть долги перед людьми или государством, могут ли ко мне прийти приставы и описать мое имущество за его долги? Спасибо.

У меня такой вопрос. Мой муж ИП, есть собственный магазин (его собственность). Товар берётся под реализацию. Имеют ли право судебные приставы придти и забрать товар за долги. И что они могут забрать ещё из магазина?

У меня есть долг по кредиту. Вопрос такой - если я живу в чужой частной квартире и имущество там тоже не мое - могут ли приставы зайти туда и начать описывать имущество?

Мне на Вашем сайте ответили, что приставы могут описать и забрать чужое имущество, хранящееся у меня по договору хранения. Почему? У этого человека есть дарственная на это имущество. Оно не мое, что подтверждает договор. У нас в России что, приставы могут забрать и чужое? И что же делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у меня были украдены товарные чеки на купленный товар, теперь человек который украл хочет забрать товар как будто это его. Может ли он это сделать. Заранее благодарна.

Если я напишу дарственную на мою машину на другого человека но мы не переоформем документы собственности на него могут ли машину забрать судебные приставы за мои долги.

У меня есть точка на рынке не большая шесть квадратов и товара не так много. Я мама двоих детей несовершеннолетних также имеются долги по кредитам. Могут ли приставы описать товар если это мой единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение