Как избежать описи имущества при долгах перед приставами - можно ли перенести товар на другого ИП?

• г. Белгород

Есть долги у приставов, у меня ИП, хочу накладные записать на другого человека у него тоже есть ИП, сделать как будто то товар не мой, вопрос такой: могут ли приставы описать или забрать товар если накладные на другого человека? А я то просто реализую "чужой"товар.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если товар юридически не находится в вашей собственности, то нет.

Товар находится в арендованном магазине, тогда не имеют право забрать товар?

Судебные приставы вправе описать только то имущество, которое находится в Вашей собственности. Следовательно товар, которым по документам владеет другой человек приставы забрать не могут, независимо от того арендован магазин или нет.