Арендатору грозит дополнительный расход - Рассматриваем правомерность требований арендодателя при ДТП на арендованном авто

• г. Челябинск

Меня зовут Артур, попал на арендованной авто в дтп, арендодатель требует компенсации на сумму в 15 тыс. рублей, хоть авто застрахованно по каско, правомерны ли действия арендодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если после получения выплаты от страховой гражданин получает повторное возмещение и от виновника, то речь может идти даже о мошенничестве.

Здравствуйте. Прочтите договор аренды ТС. Если в договоре имеется пункт, в котором прописано, что при ДТП Вы обязаны возместить ущерб, то придется заплатить.