Если нет, то получу ли я единовременное пособие при рождении на второго ребенка?

• г. Владикавказ

На данный момент, до марта 2013 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В конце этого года должна родить второго ребенка. Предприятие на котором сейчас числюсь, по решению суда, через месяц должны признать банкротом. Могут ли меня до окончания отпуска уволить? Если нет, то получу ли я единовременное пособие при рождении на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Все будет зависеть от того, как будет происходить процедура банкротства. Если будет принято решение о финансовом оздоровлении, которое будет осуществляться конкурсным управляющим, не исключено, что получите предусмотренное пособие. Однако, как правило, такие предприятия после расчета с кредиторами ликвидируются и в этом случае все сотрудники, включая Вас будут уволены.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.