Процедура оформления договора дарения недвижимости в другом регионе - как поручить третьему лицу представление интересов?

• г. Москва

Мама собирается оформить на меня договор дарения квартиры и земельного участка с домом, но я проживаю в Москве и у меня нет времени приехать для прохождения этих процедур в данную местность. Я хочу поручить от моего имени присутствовать при оформлении договора и всех бумаг третьему лицу. Что для этого нужно? От кого и какая доверенность (или другие документы, кем заверены) требуются? Благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе выдать соответствующую доверенность (нотариально заверенную) любому дееспособному лицу, которому доверяете. Это не обязательно должен быть юрист.