Угрожают коллекторы. Чем их можно напугать?)

• г. Всеволожск

Угрожают коллекторы.

Чем их можно напугать?)

Ответы на вопрос (4):

Скажите им что вы напишите на них заявление в прокуратуру.

Деятельность коллекторов регулируется 230-ФЗ от 03.07.2016 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Посоветовать в данной сиитуации можно следующее: напишите заявление в коллекторское агентство чтобы руководство научило своих сотрудников выполнятьработу в рамках закона, также на действия коллекторов можно напрвить жалобу в органы Роскомнадзора или Центробанк, Прокуратуру, эти организации котролируют деятельность коллекторов.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

По факту угроз подайте заявление в полицию и жалобу приставам.

Ничем, чем Вы их напугаете, Вы даже не знаете с кем разговариваете Кому Вы должны?