Проблемы с оплатой отправки через СДЭК - отказ стороны принятия товара и требования оплаты от отделения

• г. Саранск

Отправили посылку через СДЭК, оплатить должна была сторона принятия товара, но те вдруг отказались. Мне позвонили с того города и предложили утилизировать, чтобы не платить возврат. Через некоторое время мне звонят с нашего отделения сдэк и просят оплатить отправку. Имеют ли право требовать с меня деньги в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Не могут требовать. Могут лишь попросить.