Как вернуть свою долю после совместной приватизации квартиры с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Мы с отцом приватизировали 1 к. квартиру, я там не проживаю, он предложил, размен квартиры, с целью совместного приобретения другого жилья, чтобы жить там вместе с ним, меня такой вариант не устраивает, мне нужна моя доля, для покупки своей квартиры в ипотеку. Ему идти некуда и он живёт,там один и не волнуется. Могу ли я как то отобрать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте,

Можете продать свою долю, если найдутся покупатели. Но сначала предложите отцу купить свою долю (преимущественное право покупки)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет не можете. И где Ваша совесть? Это ж отец! Он Вас породил! Вы ему по гроб жизни обязаны и должны обеспечивать. Отдайте ему свою долю, чтоб он жил спокоцно и платите ему алименты. Не будьте скотиной безродной.