При сокращении мне предложили другую должность мне обязательно ответить сразу или я могу подождать? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (6):

В уведомлении указаны сроки, до какой даты должны дать ответ, конечно не сразу, надо обдумать, но не неделю.

К РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 180 ТК РФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90