Работодатель не оплачивает те дни кода нет работы

• г. Киров

Работодатель не оплачивает те дни когда нет работы что делать и куда обратится (дает не оплаченные выходные)

Ответы на вопрос (2):

В инспекцию по труду вашего города, но нужно обратить внимание на пункт трудового договора об оплате труда. И правила трудового распорядка, приказ об предоставлении отпуска без содержания и основание этого приказа.

То что у Вас происходит, называется простой по вине работодателя ст. 157 ТК РФ, время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Обратиться можно в инспекцию труда или прокуратуру т.к. налицо признаки нарушений прав работников.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.