Как узнать, двойной ли мой штраф из-за просрочки оплаты на три месяца и была ли мне отправлена уведомление?

• г. Сыктывкар

Я заплатила штраф 5000 тысяч рублей, но просрочила три месяца, и не знаю двойной ли у меня размер штрафа или нет, как мне узнать, и должны ли меня оповестить.

Ответы на вопрос (2):

Да, вам по почте должен прийти протокол, а потом повестка в суд. Если таковых не было, то вам ничего не грозит.

За неоплату штрафа в установленный срок, орган привлекший Вас к административный ответственности может составить протокол по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, наказании е за которое предусмотрено в двойном размере ранее назначенного штрафа. Уведомление о составлении протокола Вам направят заказным письмом по адресу регистрации либо известят о составлении протокола иным способом (телефонограммой, телеграммой, СМС сообщением). Протокол об административном правонарушении направят в суд на рассмотрение, и из суда Вас также должны известить о дате и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.