Необходимо безопасное движение - проблемы проезда к школе и недостатки в уборке дорог

• г. Салехард

Хочу написать на администрацию письмо, у нас кроме проезжей части дороги не дойдёшь до школы, получается что ребёнку грозит опасность на дороге, а идти больше негде. Чистят плохо, из-за чего снежная дорога даже сместилась к воротам школы, так как не убирают твёрдые снежные бордюры. Не знаю как начать письмо.

Ответы на вопрос (2):

Право на обращение закреплено в ст. 32 конституции РФ и законе об обращении граждан.

Можно начать с того, что вы в составе семьи из двух, например, человек, включая вас и вашего ребенка, проживаете по адресу... Далее можно изложить все, что наболело и мешает вам жить нормально. Потом ссылайтесь на нормы права и как итог - просительная часть: прошу рассмотреть жалобу и принять меры реагирования.

Начните со ссылки на статью 15 Федерального закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", согласно которой к вопросам местного значения отнесена дорожная деятельность. Далее опишите в каком состоянии находятся дороги. Укажите, что нарушение требований законодательства, выраженное в не очистке от снег, снежных валов улиц, неустранение колейности в период обильных осадков, и как следствие указанных бездействий, наличие на автомобильных дорогах улиц снежного покрова препятствует поддержанию бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасным условиям такого движения, нарушает права неопределенного круга лиц, на безопасность передвижения по вышеуказанным улицам. А далее просите привести дороги в соответствие с требованиями ГОСТ.