Ч 2 ст 158 мелкая кража могут ли заставить пройти анализ ДНК.

• г. Белгород

Ч 2 ст 158 мелкая кража могут ли заставить пройти анализ днк.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 Положения о порядке проведения обязательной государственной геномной регистрации лиц, осужденных и отбывающих наказание в виде лишения свободы (утв. постановлением Правительства РФ от 11 октября 2011 г. N 828) проведения обязательной государственной геномной регистрации проводится в отношении лиц, осужденных и отбывающих наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Ваше преступление относится к категории средней тяжести. Таким образом законными способами заставить Вас пройти данную процедуру нельзя.