У меня есть мат капитал от первого брака и от второго можем мы на них взять квартиру.

• г. Пермь

У меня есть мат капитал от первого брака и от второго можем мы на них взять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вы точно верно сформулировали вопрос? Материнский капитал, согласно действующему законодательству, выдаётся единожды матери. Как у вас могло получиться 2 сертификата?