Ошибка в аттестате мешает продолжить образование - как быть в такой ситуации?

• г. Ставрополь

В 2000 году закончила школу в Приморском крае и переехала в Ставропольский край. В институт поступила, но по семейным обстоятельствам не закончила. Сейчас решила идти учиться, поступила и только тогда мне сказали, что мой аттестат не действителен, т. к в нем ошибка (а именно ошибка в имени). В Приморский край я поехать не смогу. Какие теперь должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо в школу где вы обучались, либо обращайтсь в суд с заявлением об установлении юридического факта.