Вопросы регистрации ребенка в квартире, принадлежащей одному из родителей

• г. Курск

Нас в семье пять человек (я, жена и трое детей). Все прописаны в одном месте. У меня есть собственность 1/4 часть квартиры. Могу ли я зарегистрировать там ребенка? И обязательно нужна регистрация ребенка вместе с родителем?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Да, можете. Для регистрации ребенка с одним из родителей не требуется согласия второго родителя либо его присутствие. Согласно ст. 65 СК РФ. 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Второго родителя для этого не обязательно регистрировать вместе с ребёнком.