Неожиданный налог за страховой случай - кто должен оплачивать - страхователь или новый владелец?

• г. Краснодар

В конце 2016 года попала в аварию на новой машине. Было каско. На следующий день продала ее и купила другую. Так как не было времени заниматься всеми делами со страховой. Писала нотариальную доверенность на нового владельца чтобы он разрешил эти вопросы. Сегодня пришёл налог якобы на полученный мною доход со страховой компании. Кто должен оплачивать этот налог если я лично этих денег в глаза не видела?

Ответы на вопрос (3):

Денежные средства были выплачены Вам по доверенности выданной Вами другому человеку, поэтому формально платить Вам.

Вы считаете, что даже не стоит заморачиваться, и искать этих людей, а просто заплатить налог в 60 тысяч рублей самой?

Налог платится с продажи авто, а не со страховой выплаты.