Кто должен платить налог на доход за страховую выплату - ситуация после аварии и доверенности

• г. Краснодар

Два года назад была авария, страховой случай продали (составили доверенность на предоставление интересов) пришёл налог на доход. Денежные средства которые были выплачены страховой мы не получали. Кто должен платить этот налог?

Ответы на вопрос (3):

Вы уверены, что налог на доход по страховой выплате, а не за продажу а/м?

Да,указана даже страховая организация.

Если Вы составили доверенность то юридическим получателем выплаты являетесь Вы и следовательно налог должны оплачивать тоже Вы.