При исключении организации из ЕГРЮЛ можно ли привлечь директора к субсидиарной ответственности по долгам компании?

• г. Липецк

При исключении организации из ЕГРЮЛ можно ли привлечь директора к субсидиарной ответственности по долгам компании?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о принудительном исключении из ЕГРЮЛ совершаемом налоговым органом то, да это возможно, НО на практике не применяется или скорее это единичные случаи, т.к. привлечение к субсидиарной ответственности это целый комплекс мероприятий который необходимо провести налоговому органу, а они с этим обычно не связываются.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

Смотря по ситуации и в чём виновные действия директора.