Списали с карты денежные средства. Брал кредит - не вернул.

• г. Мурманск

Могут без моего разрешения снять?

Ответы на вопрос (5):

Естественно. Как только взыскатель получает исполнительный лист - он вправе запросить в ФНС сведения о Ваших счетах и направить лист непосредственно в банк. Уведомлять Вас об этом никто не будет.

Ваше разрешение не нужно для того, что бы наложить арест на счета и удержать денежные средства, с-если у Вас задолженность. Приставы и другие меры могут применять. ФЗ - 229

Без вашего разрешения могут списать деньги только судебные приставы, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте Константин! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте, Константин

Могут, если в сторону вас было исполнительное производство. Без вашего разрешения могут взыскать судебные приставы.