Вопрос о праве на половину дома по дарственной после развода и способы защиты от продажи

• г. Курган

У моего мужа по дарственной есть дом дарственную оформил его отец В доме мы не проживаем После развода могу ли я претендовать на половину дома Если да то как сделать чтобы он не успел его продать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, полученное в дар имущество одним из супругов, не является совместно нажитым и поэтому вы не сможете претендовать на долю в этом имуществе при разводе.