Какие ещё документы понадобятся при подаче данного заявления?

• г. Москва

Бывший муж нотариально заверил согласие на удочерение. Куда идти с данным документом (суд, ЗАГС... ), что бы мой нынешний муж подал заявление об удочерение? Какие ещё документы понадобятся при подаче данного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Вопросами усыновления (удочерения) несовершеннолетних детей, а также лишением родительских прав занимается только суд по искам заинтересованных лиц.

Гражданин, который усыновляет (удочеряет) ребенка должен оформить надлежащим образом исковое заявление, приложить все необходимые документы и передать в суд или выслать заказным письмом.

Если ребенок по решению суда будет усыновлен, то его фактический отец уже не будет выплачивать алименты на этого реенка.

Удачи Вам.