Договор дарения на дочь оформляется сразу, после приватизации квартиры в долевую собственность.

• г. Москва

Договор дарения на дочь оформляется сразу, после приватизации квартиры в долевую собственность. Дочь освобождается от уплаты налога? Как она станет собственником?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация - это ещё не всё, прово собствености на квартиру должно быть зарегистрированно в государственном органе регистрирующим сделки с недвижимостью (ЦГР). Дочь от уплаты налога не освобождается. Собственником станет, после подписания договора дарения и регистрации последнего в ЦГР, только после этого она полноправный собственник.