Как использовать материнский капитал при ипотеке в гражданском браке и выделить долю ребенку?

• г. Красноярск

Я с парнем живём в гражданском браке, не расписаны. Есть ипотека в долях, оба собственники. Подскажите, смогу ли я использовать мат. капитал на погашения такой ипотеки, если по закону мой парень не является членом семьи? Долю в квартире должна буду выделить ребенку из своей доли?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете использовать средства мат. капитала на погашение ипотеки. Вашему парню Вы не должны выделять долю, тк. он не является членом Вашей семьи.

Добрый день, Мария. В вашем вопросе уже есть ответ. Вы пишите что Вы оба собственника. Если так, то у парня уже есть доля в этой квартире.