У мужа есть совершеннолетний ребенок (19 лет) от предыдущего брака (он тоже не прописан в квартире).

• г. Москва

Мой муж хочет написать на меня завещание (я являюсь законной супругой, но не прописана в его квартире). У мужа есть совершеннолетний ребенок (19 лет) от предыдущего брака (он тоже не прописан в квартире). Муж хочет, чтобы все имущество перешло мне, что лучше составить завещание или дарение, чтобы больше никто не мог претендовать на имущество? Заранее огромное спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Для мужа лучше и безопаснее завещание.

Для вас удобнее и выгоднее дарение.

Окончательное решение за собственником имущества.

С уважением.

Здравствуйте, Светлана. Если муж завещает все имущество Вам, дочь не сможет претендовать не него, т.к. совершеннолетний трудоспособный ребенок, не находящийся на иждивении у наследодателя, не является обязательным наследником