Признание налогоплательщиком по доверенности на управление автомобилем - вопрос к Папаеву Е.Ф. относительно ответа на вопрос №168286

• г. Санкт-Петербург

Вопрос к Папаеву Евгению Федоровичу по поводу ответа на вопрос №168286

В соответствии со статьей 357 НК РФ налогоплательщиком может быть признан человек, на которого оформлена доверенность на управление автомобилем. В моем случае был оформлен договор купли-продажи и юридически я перестал быть собственником автомобиля ВАЗ 21033.

Правильно ли налоговая инспекция в этом случае хочет взять налог с меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, однако это произойдет в том случае, если Вы уведомляли налоговую инспекцию о том, что автомобиль Вы передали по доверенности и предоставляли им копию данной доверенности, заверенную нотариально. Из Вашего предыдущего вопроса это ясно не было.