Муж без согласия жены мочит сделать доверенность на свекровь для представления интересов ребенка во время развода?

• г. Москва

Имеет ли право муж, без согласия жены, которая подала на развод, сделать доверенность на свекровь (бабушку) на представление интересов ребенка 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Доверенность может сделать конечно. Но в некоторых ситуациях нужна доверенность и от мамы ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, имеет такое право, разрешения супруги не требуется. Супруг такой же законный представитель, как и Вы.

- см. ст. 185 ГК РФ.