Хочу зарегистрировать дачу как жилой дом, с документами все в порядке, но в рег. палате сказали что будет отказ

• г. Ханты-Мансийск

Хочу зарегистрировать дачу как жилой дом, с документами все в порядке, но в рег. палате сказали что будет отказ, потому что в декларации назначение дома я указываю как жилой, сейчас дачные дома регистрируют только как нежилое строение, Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

. Закажите тех.паспорт в БТИ на жилой дом и сдайте на регистрацию вместо декларации. Если в тех.паспорте объект будет указан как жилой дом, должны зарегистрировать.

С уважением