Как изменить сумму иска в процессе заседания суда - практические рекомендации

• г. Петропавловск-Камчатский

Суть дела, ответчикпродал имущество принадлежащее истцу, есть фото и опись имущества на сумму 40000 т. р. но чеки есть только на 122 т. р. иск подали на сумму чеков, можно ли уже в процессе заседания суда увеличить сумму иска, пояснив суду, что по факту имущества было в итоге на большую сумму. Чем заявленно в иске можно ли устно озвучить на заседании или попросить перерыв и подать ходатайство. Заранее благодарю за ответ. С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете заявит ходатайство в суде как устное так и письменное. Устное ходатайство будет внесено в протокол судебного заседания.