Грозит ли водоканал правомерно отключить холодную воду в частном доме с водяным трубным отоплением в зимний период?

• г. Кемерово

Живу в частном доме. Образовался долг за оплату, поскольку жена сломала руку и полгода не работала, а у меня с зарплаты отчисляют 50% в счет долгов банкам. Водоканал грозит отключить холодную воду. Имеют ли они право это делать, если нам вода необходима для отопления дома (водяное трубное отопление), особенно, если сейчас зима?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Отключить не имеют право, могут только приостановить, при этом большую роль играют несовершеннолетние дети в доме.

Рекомендую обратится к Водоканалу об урегулирования спора мирным путем, отсрочка платежа.

А в чем разница между отключить и приостановить? Как это будет выглядеть технически? У нас в частном секторе водовод общий на целую улицу. Как они будут приостанавливать?