Что делать, если ребенок заболел перед поездкой - как вернуть билет по безвозвратному тарифу?

• г. Тюмень

Добрый день) купили билет на поезд (я и ребенок 2 года без места) билет приобретен по безвозвратному тарифу, но сегодня ребенок сильно заболел, справка будет от доктора, или мне нужно открыть больничный? Соответственно я не смогу поехать.

В ржд сказали исключение внезапная болезнь, смерть. У ребенка внезапная болезнь, но это не считается причиной по их словам, если только я заболела они вернут билет. Я без ребенка не могу уехать, ей всего 2 года. Как быть?4500 рублей мне не охото дарить РЖД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, открыть нужно больничный и копию приложить к письменному заявлению, которое вам следует направить в РЖД, в заявлении следует также указать, что в случае невозврата денежных средств за билет вы будете обращаться в суд с исковым заявлением.

Добрый день) больничный не открывают, так как я в декретном отпуске на работе. Справки достаточно будет?

Доброе утро! Тогда справку о внезапной болезни ребенка и документ от работодателя, что Вы находитесь в от пуске по БиР.