Отказались перенести путевку на базу отдыха Сказка и предложили вернуть только 50% стоимости - куда обратиться для полного возврата?

• г. Омск

В субботу 28.02 мы купили путевки на базу отдыхаСказка, Чернолучье, г.Омск на одни сутки вторник 1.03 ради ребенка, которому исполнится 1 марта 4 года. Но в чера, в воскресенье она сильно заболела. Сегодня звонила в офис, где покупала путевку и попросила сделать возврат или перенести на след. Неделю. Но они отказались переносить и сказали что вернут только 50% от стоимости (заплатили 9000 руб, а вернут только 4500 рублей), Что делать как вернуть 100%.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вам в помощь ст.32 Закона о защите прав потребителей и ст.782 ГК РФ.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?