Влияет ли справка о болезни ребёнка на мою причину отсутствия на работе?

• г. Москва

Может ли справка о болезни ребёнка быть док-вом моего не беспочвенного отсутствия на рабочем месте, если я заранее предупредила руководство о том, что ребёнок заболел.. И их слова были тогда с вас больничный или справку? Или справка должна быть о том, что я сидела дома с больным ребёнком? Я одинокая мама, следовательно с ним сидеть могла только я.

Ответы на вопрос (1):

Если заболел ребенок, то выдается именно больничный лист по уходу за ребенком — официальный документ, который выдается врачом при выявлении у ребенка какого-либо заболевания и гарантирует выплату временного пособия работающему родственнику.